淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施) 中标结果公告 |
||||
(中标公告发布时间:2025年9月 11日) | ||||
项目信息 | 项目名称 | 淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施) | ||
项目编码 | 50022420250805001010101 | 招标公告编号 | / | |
招标人信息 | 单位名称 | 重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 | ||
社会信用代码 | 915002243204489041 | 法定代表人 | 庞登科 | |
招标代理机构信息 | 单位名称 | 重庆俊奇工程项目管理有限公司 | ||
社会信用代码 | 91500224MA5URY6A30 | 法定代表人 | 杨中平 | |
代理机构选取方式 | 重庆网上中介服务超市择优+随机 | |||
中标人信息 | 单位名称 | 中町建设有限公司 | ||
社会信用代码 | 91510105MA6CANTK4X | 法定代表人 | 唐海军 | |
中标金额(费率、单价等) | 3875856.08元 | 项目负责人 | 赵宴 | |
评标委员会组建方式 | 由5人组成,在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人。 | |||
评标委员会成员名单 | 吴秋云(评标委员会负责人)、候章勇、王小兵、陈晓萍、杨晓冬 | |||
评标意见 | 一、否决投标情况 | |||
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆紫苑建筑工程有限公司因项目经理缺少 2025 年 6月和 7 月养老保险缴费记录,技术负责人缺少 2025 年 6 月和 7 月养老保险缴费记录,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||
中苏环境建设集团有限公司拟派技术负责人陈银,与所提供的证件及养老保险证明材料(杨银)不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||
重庆振楠建筑工程有限公司因未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||
投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: | ||||
重庆同盟建设工程有限公司因投标函附录工期不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 符合第二章“投标人须知”第1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||
二、中标候选人推荐情况:评标委员会根据详细评审综合得分情况进行排序,一致推荐综合得分排名前三名的投标人为中标候选人。第一中标候选人:中町建设有限公司;第二中标候选人:福建汇达建筑工程有限公司 ;第三中标候选人:重庆启邦建设工程有限责任公司。 | ||||
其他 | 开标时间:2025年8月29日9:30分 开评标地点:重庆市公共资源交易中心铜梁分中心 中标候选人公示时间:2025年9月2日至2025年9月5日 最高限价:4552348.16元 |
|||